Хранение добавки цинком

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Купила добавку с пиколинатом цинка фирмы солгар. Недавно ехала в поезде, и, забыв, поставила сумку, в которой был цинк на трубу. Там сумка простояла около 6 часов. Когда догадалась убрать, потрогала баночку, она была тёплой. Вот теперь переживаю- могли ли испортиться таблетки? На баночке написано хранить в температуре от 15 до 30 градусов. Ответьте, пожалуйста
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-22 12:37
Здравствуйте.
Если были нарушен температурный режим хранения, то препарат испорчен. В вашем случае Цинк начал окисление.