Хранение, Альгерон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне назначены уколы Альгерон 1 раз в неделю. Мне приходится везти их с другого города. Дорога занимает в общей сложности 3 часа. В прошлый раз приобрела снежок. В этот раз не имела возможности приобрести данный снежок для хранения альгерона в холоде. Скажите пожалуйста, можно ли использовать уколы по назначению? Или они уже испортились? На улице погода была днем +8. в автобусе значительно теплее +17. С Ув. Татьяна.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-10 22:09
Здравствуйте!
В инструкции по хранению и транспортировке медикаментов для которых нужно соблюдать температурный режим указано, что при доставке в аптеку, они должны быть немедленно помещены в холодильник.
Гарантии, что препарат будет эффективен при несоблюдении температурного режима в Вашем случае никто дать не может.
Скорее всего, что активность и лечебный эффект будет снижен или может отсутствовать.