Хр. уретрит, простатит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема.
Я прошел лечение (диагноз хр. Простатит и воспаление канала, в бак. Посеве спермы/секрета были обнаружены бактерии я сейчас не скажу какие, но те которые в норме есть у человека, доктор на основе чувствительности подобрал антибиотик) - курс ципроплета 4 недели + уропрост, и еженедельно 150 мг флуконазола.

На время курса в принципе я чувствовал себя неплохо, но после него буквально на второй день начал чувствовать жжение в уретре после секса в течение 5-10 минут постепенно стихающее, это бывало и раньше, но как-то реже и слабее, что ли.

Хотел спросить, что это может быть? Я конечно не врач, но подумал, что возможно мало я пил флуконазол всего 4 таблетки на месяц, не будет ли вреда, если я куплю и пропью еще, сколько будет достаточно? Три недели с момента приема антибиотиков не прошло, так что идти к врачу сейчас и тем более делать анализы смысла я думаю нет. Посоветуйте, как поступить, пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-20 22:56
Здравствуйте. В данном случае необходимо сдать микроскопию секрета простаты, повторный бакпосев с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.