Хр. тонзиллит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Синусит
Здравствуйте, у моего сына16 лет, хр. Тонзиллит и хр синусит. Уже год, увеличены лимфоузлы за ухом и на затылке. В анализе крови, с 2013года постоянно повышены базофилы и понижены нейтрофилы, а также лимфоциты и моноциты по верхней границе нормы. Лимфоузлы не болят. В мае были у онколога, брали пункцию из лимфоузла за ухом. Сказали просто лимфоденит. Но уже год не уменьшаются. Скажите может быть такой анализ крови и лимфоузлы из за тонзилита? Или нам обратиться ещё к каким то специалистам. Прикладываю фото анализа. Сдавали 28.10.16. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализ крови не критичен. СОЭ низкий, что не говорит и хроническом процессе. Следует сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор, мазки на флору из носа и глотки.