Хр. Отёчно-полипозный ларингитт

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический отёчно-полипозный ларингитт
Какие надо проводить процедуры при таком заболевании?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо выяснять причину ХОПЛ. Как правило, этиология аллерическая, поэтому проводиться противоаллергическая терапия. Также лечение зависит от стадии заболевания и выраженности симптомов. Как правило, прибегают к микрохирургическим вмешательтсвами на голосовых связках с целью избежания грозных осложнений как стеноз.
p. s. Будьте здоровы!