Хр холецистит

Спрашивает: Yuliya Val
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хр тонзиллит, фарингит синусовая тахикардия, ВСД
Добрый день! Ранее ставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей, на последнем узи поставили хронический холецистит, камней нет, толстая стенка 0,4 см и холедох 0,3 смс. Размер 5,4*2,1 см. 27 лет, пол женский, иногда боли в правом боку, дисбактериоз на постоянной основе. Одну из причин заболевания назвали стрептококк и др инфекции, но никаких дополнительных исследований не назначили. В горле все время выделяется стрептококк pneumoniae, ранее другие виды его, проходила несколько курсов лечения, но пока результата нет. Подскажите, пожалуйста, как можно проверить мог ли стрептококк оказать влияние на желчный? Какие анализы сдать, чтобы выявить причину заболевания? Постоянно держится температура днем 37.1 - 37,5, вечером спадает. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-09 13:39
Здравствуйте! Самым информативным исследованием в данном случае будет дуоденальное зондирование с последующим анализом желчи и посевом на патогенную микрофлору.