Хр. гломерулонефрит, ХБП с2 а2

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз кожи (BSA 50%), вульгарный вариант. Дисплазия соединительной ткани, смешанный вариант. Нарушение функции тромбоцитов, геморрагический синдром, хр. Железодефицитная анемия, вторичная тромбоцитопатия. Вторичная опсоменорея. Миопия, меланоз конъюктивы. Острый цистит. Под вопросом стоят диагнозы - СКВ и МДС.
Здравствуйте, наблюдаюсь у нефролога с 2014 года с диагнозом хр. Гломерулонефрит, гематурический вариант, ХБП с2 а2. ОАМ от 19.03.18: цвет - с/ж, реакция - кислая, уд. Вес - 1013, белок - 336мг, эритроциты - б. кол-во, лейкоциты - 0-1, пл. Эпителий - 4-6.
ОАК от 19.03.18: эритроциты - 3.7, гемоглобин - 107, лейкоциты - 2.8, тромбоциты - 151, СОЭ 16.
Анализ мочи на ВК и АК (трижды) - клетки с признаками атипии, КУМ не обнаружены.
У меня вопрос: Что значит клетки с признаками атипии. Потому что начиталась, что они патологические и про онкологию даже было. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, атипичные клетки могут появляться при онкопатологии, поэтому Вам показано выполнение цистоскопии и бесконтрастного КТ мочевыводящих путей.