Хр. гломерулонефрит

Спрашивает: Сергей Петров
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ольга Александровна помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами. Сегодня мезя выписали из нефрологического отделения и врач отдал выписку и толком ничего не смог сказать так как убежал, , был тяжёлый пациент, помогите пожалуйста ответить на вопросы
1 Прикрепляю фото выписки своей посмотрите пожалуйста на неё и скажите Под контролем ли Диагноз? В выписке также есть пару вопросов у меня это Холестерин как его можно скинуть? И подскажите Билирубин он что то везде там зашкаливает что с ним делать?
2 я только щас заметил что у меня стали уменьшаться обе почки в размерах, сейчас напишу размеры почек в каком году были и по последний выписке они на много меньше стали с чем это может быть? И что делать? Узи почек в 16 году левая длина 9,6 см ширина 4,6 см , правая длина 9,5 см ширина 4,1 см. Теперь узи в 17 году Правая Почка 91 на 43 левая почка 93 на 43 мм и узи последнее вот в выписки правая 85 на 40 мм левая 86 на 44. почему стали уменьшаться?
3 и вот в выписке по узи Эхогенность паренхимы повышена. Диффузные изменения паренхимы почек, к чему теперь это все ведет?
4 так же в выписке Экг у меня теперь тахикардия это опасно?
5 и в выписки мне написали принимать Энап но не написали сколько, подскажите пожалуйста сколько месяцев пить, и почему их прописали тоже не понятно ведь у меня низкое давление 90 на 60 и 100 на 60 часто стоит ли их принимать?
Пожалуйста помогите разобраться со всем этим, а то Билирубин этот еще взялся с Холестерином. И сердце.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, на основании чего поставлен диагноз гломерулонефрит? Делали биопсию почек? Билирубин это не про почки, здесь печень и застой там. Тахикардия должны быть причины. Если почки уменьшаются, это возможно нефросклероз, а возможно просто неправильно промерили размеры, т к креатинин у вас в норме. Энап нужен для нефропротекции, принимать его постоянно, но у меня вызывает сомнение ваш диагноз
Сергей Петров 2018-11-26 11:41
Мне делали биопсию в 2016 году и подтвердили гломерулонефрит, а паренхима энхоногенность повышена это опасно ?
но у меня вызывает сомнение ваш диагноз почему?
Билирубин там какие то всё таки проблемы у меня?
а как правильно принимать Энап и сколько дней
а что скажите по Холестерину
Спасибо большое за ответы
У вас очень специфический вариант нефрита, он требует исключения вторичных причин. В т ч гепатитом, онкологии, системных процессов. Если билирубин повышен обследуйте печень дополнительно, энап принимать пожизненно, постоянно
Холестерин тоже разный, нужно сделать липидный спектр
Сергей Петров 2018-11-26 12:36
Вот 2 фото 1 это заключение биопсии
2 фото там липидограмма посмотри пожалуйста
Маркеры гапатита сдавал там все отрицательно
онкологии, системных процессов. Так подскажите пожалуйста что мне тут сдать что бы исключить это, а то аж не по себе, столько болячек и не могу понять щас с чего начать
Сергей Петров 2018-11-26 12:37
На мой взгляд, по почкам наблюдать и энап или другой иАпф длительно, по поводу билирубина это не ко мне вопрос, тут нужно обследование по печени, холестерин есть сдвиги, но коэф атерог в норме, поэтому статины не нужны
Сергей Петров 2018-11-26 12:50
Спасибо вам огромное, завтра пойду к терапевту тогда, с тихакардией смотреть что там и печень.
а Аторис и энап можно в один день принимать?