Хр. Гепатит в

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я на 29 неделе беременности. Хронический гепатит в. Вирусная нагрузка 2.23 на 10 в 7 степени ме/мл. Алт 94.1 ед/л аст 66.7ед/л. Остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста существует какой нибудь препарат для снижения вирусной нагрузки на данном сроке и как это может отразится на ребенке? Какая вероятность того что ребенок родится здоровый. Сейчас принимаю хофитол.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 23:29
Галина! В вашей ситуации нужно делать родоразрешение кесаревым сечением, чтобы обезопасить плод от заражения. И в первые часы жизни-12 часов- ребенок должен получить вакцину против гепатита В.