Хр. гайморит

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, закладывало ухо, побаливал зуб, температуры не было. Обратились к лору сделали снимок 19.01. 2017 рентген гайморовых пазух, поставили диагноз хр гайморит справа, сказали удалить зуб 6й верхний и проколоться антибиотиками. Зуб удалили и прокололись. Сегодня сделали контрольный снимок. Ухо закладывает. Описание снимка в настоящий момент нет возможности, лор врача нет, нужно ехать за 50 км. Что можете сказать по снимкам?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В правой верхнечелюстной пазухе имеется небольшой отек. Следует промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.