Хр гастрит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит всд
Здравствуйте, сегодня была у врача поставили диагноз не могу понять что написано, можете подсказать что у меня просто нечего не сказали а выписали лечение сказали если пройдёт не приходить а если что делать повторно фгдс как поняла у меня гастрит и грэб дальше незнаю это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-02 00:19
Кристина! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Вы еще должны пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке и 2-перстной кишке. Если тест будет положительным, то к лечению добавляют антибиотики. Капсулы Нольпаза по 40 мг 2 раза в день за 20 минут до еды, утром и вечером. Мотилиум по 1 т. 3 раза в день перед приемом пищи. На ночь принимать 1 пакет Фосфалюгель или Маалокс или Алмагель. Курс 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2017-06-02 01:44
Так какие там диагнозы написано у меня?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 15:15
Кристина! Диагноз - Хр. гастродуоденит. ГЭРБ. Хр. холецистит. о. ф. Хр. панкреатит.
Платная консультация
Кристина 2017-06-05 15:23
Что столько диагнозов ещё и хр а таблеток только от желудка и все и как это понять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 23:49
Кристина! Уйдет воспаление в желудке и пищеводе, не будут страдать другие органы.