Хронический фарингит, лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, началось все с конца августа. Почувствовала жжение в груди. И слабость сильную. Тихардию. Вызвала скорую так переживала что сердце. Приехала скорая сделала ЭКГ сказали что всд. Пошла на след день в поликлинику у тут понеслось обследование по врачам так как Я себя плохо чувствовала постоянная слабость в руках и в ногах. Очень переживала что заболела чем то очень серьезным. Сдала анализы крови без отклонений. Биохимия без отклонений. Флюорография в норме. Гормоны щитовидка в норме. Имеется гастрит поверхностный. Постоянно чувствовала слабость. Обратилась к неврологу поставили диагноз астено невротический синдром так же были головные боли которые могли длится сутками. Делала УЗИ сосудов шеи все в норме. После мануального массажа головные боли прекратились. Невролог сказал на фоне сильных стрессов у вас и болит голова. В октябре я заболела простудой. Неделя температура до 37.7 сухой кашель. Насморк. Спустя две недели почувствовала боль в горле и ком. Пошла к врачу поставили диагноз острый фарингит. Увеличилось лимфоузлы. Сдала кровь в норме. Анализы лимфоузлов без патологий. Увеличены но страшного не видят. Была у инфекциониста сдала анализы на вирус Эпштейна-Барр и цитоголовирус отру. Эпштейн бар iGg пол igm отриц. Врач посоветовал сдать пцр анализ в крови и слюне. В пцр не выявлено. Вируса. Назначили пить препарат лимфомиозот. На 3 день приема препарата лимфоузлы стали уменьшатся которые были ранее. Но появились три новых. Температуры нету. Головных болей нету. Слабости сейчас тоже. Стала меньше нервничать и прошли головные боли со слабостью. Доктор подскажите от чего могут быть лимфоузлы и связано мое состояние которое было пару месяцев с какой-то болезнью? Анализы с августа были в норме. Невролог поставил невроз. Но после этого невроза у меня появились лимфоузлы и фарингит. Может мне нужно сдать ещё анализы? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

8 ответов

Елега 2017-11-24 17:05
Елена 2017-11-24 17:28
Сейчас беспокоят лимфоузлы которые не проходят уже месяц. И скажите пож если что то было серьёзное кровь бы показала? Или она не всегда показывает.
Елена 2017-11-24 18:55
Так же терапевт назначал пить антибиотики Амоксиклав. После приёма антибиотиков лимфоузлы не прошли.
Елена 2017-11-27 21:33
Лимфоузлы околоушный. Заушный. Затылочный. Подчелюстный. Два внизу шеи справа. Повторно прошла УЗИ лимфоузлов без патологий. Меня пугает что их много и с разных сторон. Кроме фарингита нечего нету. Глотка отечная. Стоит ли посетить онколога?
АнастасияС 2018-06-05 16:41
Елена, у меня такая же история . как вашм дела сейчас?
Юлия 2018-07-31 02:07
Здравствуйте, вы нашли причину увеличенных Лимфоузлов, тоже хр фарингит и лимфоузлы
Александр 2019-12-10 12:26
Та же песня. Уже полтора года. Л/у по размеру гуляют туда сюда. Был очно у онколога. Отправила с Богом. Периодически проверяю. Сейчас опять до 1,9 вырос. Будем посмотреть. Как ваши дела?
Добрый день. Лимфоузлы могут и не вернуться к прежним размерам после перенесенной инфекции. В них может произойти фиброзные изменения, и они навсегда могут остаться увеличеными. Если Вы прошли все обследования и они в норме, то переживать не стоит.
Всего доброго.