Хр. эндометрит обострение

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Лечусь от хр. Эндометрита, который постоянно обостряется. В мазках постоянно то энтерококи, то стрептококи. 2 нед назад очередное обострение, были боли. Лейкоциты 50 в цк. Энтерококи 10*8 Принимала Цифран и амоксиклав 10 дн. + тержинан 7дн.
Через 7 дней после, при повторном сдаче анализа на флору:
цк лейкоциты 3 в пз, эритроц - нет, эпителий умерено, микрофлора кокки, палочки умеренно, слизь немного, грибы, дипл не обнаружены
Влаг: лейкоц 8, эритр. Нет, эпителий умеренно, ключевые - нет, флора коки умерено, грибы, дипл - нет.
Переживаю, что опять из-за коков будет воспаление. Из жалоб выделений почти нет, зуда нет, но есть небольшой запах. Может просанироваться гексиконом затем восстановить ацилактом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-14 22:06
Добрый день, Светлана.
На данный момент ничего страшного нет. Можно просто проставить ацилакт.