Хр эндометрит

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли забеременеть при хр эндометрит, ? До этого пила гормональные. Задержка 26 дней. Нет симптомов, делала тест на девятый день задержки результат отрицательный. Мне 40, может ли это быть горманальным сбоем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

7 ответов

Добрый день, вам необходимо сделать узи органов малого таза чтобы определить причину задержки, возможно что такие нарушения на фоне гормонального збоя
Платная консультация
галина расходова 2017-01-26 18:54
Здравствуйте! В сентябре 2016 года сделали операцию - гистероскопия, биопсия эндометрия, рассечение спаек. Врач мне выписал дивигель 0,1% 1 % гель, бромокриптин по 1,4 на ночь два месяца эти лекарства я пью уже два месяца декабрь и январь. Делала узи фолликулометрию 30 декабря на 14 день менструального цикла м-эхо 8,5мм, правый яичник 20-25 мм с тонкой аваскулярной стенкой, левый яичник 30-15 мм, желтое тело 20 мм. 16 января делала тоже самое только на 9 день менструального цикла м-эхо 6 мм, правый яичник 10-11 мм, левый яичник доминирующих нет. Не могла забеременеть, говорили что после операции забеременю. Но уже прошло 5 месяцев но никак не могу забеременеть, почему?
Добрый день, судя по УЗИ у вас есть овуляция, поэтому сдесь нужно исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору, поскольку в первую очередь причина бесплодия это всегда воспаление. Второе это проходимость маточных труб, если воспалительный процесс будет исключен нужно проверить их проходимость, сделайте рентгеновские или УЗИ гистероскопию. Также сдайте спермограмму. Дообследовуйтесь гормонального, сдайте пролактин, тиреотропный гормон с 18 по 26 день цикла
Платная консультация
галина расходова 2017-03-13 18:23
Здравствуйте! У меня такая проблема, последние месячные были с 3 по 8 февраля 2017 года, задержка уже 12 день, но иногда меня бросает в жар не надолго примерно на пару секунд лоб становиться влажным, как после горячего укола, в день такое состояние не один раз бывает. Это уже длится после менструации последнего цикла. Признаков беременности нет никаких. Мне полных 41 лет. Может климакс? У моей мамы очень рано кончились месячные в 37 лет. Это может быть наследственность?
Добрый день, вам следует сдать кровь на такие гормоны, тиреотропный гормон, ФСГ и ЛГ с 1 по 3 день цикла. По этим анализам можно будет определить это климакс или нет. У вас регулярный цикл?
Платная консультация
галина 2017-03-14 18:25
Здравствуйте! Октябрь 25 дней, ноябрь 19 дней, декабрь 17 дней, январь 23 дня. После этого ничего нет. Последние менструации шли как надо. Сейчас их нет.
Добрый день. Тогда сдайте эти гормоны на фоне задержки. И сделайте узи трансвагинально. Чтобы определять причину задержки