HPV 31, Дисплазия, Прижигание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, очень переживаю. Мне 30 лет, не рожала, так как не могу забеременеть. Постоянно наблюдаюсь у гинеколога. Маленькая эрозия шейки матки, не прижигала, но не увеличивается. В 2015 году был обнаружен HPV 31 и Gardnerella vaginalis ПЦР. Точное лечение не вспомню, но пили с мужем Трихопол, Изопринозин 3 месяца, свечи не помню какие. В 2016 году обнаружен только HPV 31, пила Цикловиту, свечи Флуомизин, Тержинан. Мазок на цитологию всегда был хороший. В начале 2017 сдала мазок на цитологию, результат ужаснул, дисплазия 1 степени, гинеколог назначил свечи нео пенотран форте 10 дней. После пересдала на цитологию (РАР тест). Заключение: Эктоцервикс- довольно многочисленные атипичные промежуточные клетки плоского эпителия единичные атипичные двуядерные клетки на фоне пластов типичных поверхностных и промежуточных клеток, пластов цервикальных гландулярных клеток, бактерий, эритроцитов и лейкоцитов. Эндоцервикс- скопления клеток многослейного плоского эпителия, пласты цервикальных гландулярных клеток на фоне муцина, бактерий и эритроцитов. Интраэпителиальная неоплазия низкой степени /LSIL/CIN 1(The Bethesda System? 2014) многослойного плоского эпителия на фоне эктопии шейки матки. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать лечится. На сколько это страшно? Записываться к онкологу или гинеколог может мне помочь? Перед сдачей мазка, у эндокгинолога был поставлен диагноз тиреотоксикоз на фоне приема L-тироксина, возможно ли на этом фоне плохой мазок? Гинеколог отправляет на прижигание, на сколько это опасно, и возможно на ранней стадии выбрать другое лечение? Пожалуйста, помогите. За ранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:21
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу