Хождение под ручки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, меня мучает вопрос. Нам девять месяцев. Крупные, весим 10 кг. Пока только ползаем, в кроватке не встаёт, только на коленки держась за бортик. На прямые ножки может сам встать сидя на нашей кровати, оперевшись на мои ноги. Бабушка наша часто берет его под ручки и ходит с ним, он топает и ему нравится. Я переживаю, на сколько это правильно? Можно ли так ходить и какие могут быть последствия?
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-09 22:44
Ничего страшного (но и полезного) в этом нет. Если Вашей бабушке так нравится - может забавлять малыша без вреда для него. Но обьясните ей, что с психологической точки зрения она "делает медвежью услугу" Вам, как родителям. Ведь кто останется забавлять ребенка на период ее отсутствия?
Екатерина 2018-04-09 22:47
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-09 22:49
Будьте спокойны, а главное - здоровы!