Хождение босиком по квартире

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня деформирующий гон артроз левого сустава и начинают болеть голеностопные суставы, очень трудно ходить по квартире, перепробовал разные тапочки, вплоть до ортопедических, ну как то в них чувствуется дискомфорт, хотел узнать ни вредно ли при таких симптомах ходить дома босиком или все таки есть какие то противопоказания, заранее спасибо.
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:41
Все индивидуально и напрямую зависит от биомеханики и конфигурации стопы. Если деформация стопы отсутствует - то ходьба босиком не противопоказана. В ином случае необходима ортопедическая коррекция ходьбы