Хотим стать родителями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас с мужем долго не было и нет детей (около 2х лет). всю половозрелую жизнь у меня нерегулярный цикл. Нам по 25-26 лет. По анализам - все в норме. Но зачатия не происходило. Полгода назад я встретила несколько примеров спортсменок (сама занимаюсь силовыми тренировками в тренажерном зале), которые после сушки (продолжительная безуглеводная диета, вызывающая серьезные гормональные изменения) при начале нормального питания и "перезагрузке" всех систем беременели даже принимая противозачаточные. Я решила тоже "просушиться" (и даже поучаствовала в соревнованиях по модельному фитнесу). Снижение углеводов было постепенным, сушка длилась около 3 месяцев. В конце сушки я узнаю, что беременна! Счастья не было предела! Но оно длилось не долго. В скором времени ребеночек замер, сделали аборт. Сейчас прошло полгода. Нам снова разрешили беременеть. Но будет-ли это так просто? Или снова ждать 3 года? Или снова прибегнуть к сушке (подходят соревнования)? а вдруг сушка стала причиной смерти плода? Что вероятнее- гормональный сбой позволил забеременеть или он стал причиной несчастья?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-02 20:23
Здравствуйте, Екатерина.
Вот так "заочно" и не видя ни одного результата анализа со 100% точностью ответить на Ваш вопрос невозможно. Что могу сказать по имеющейся информации -- беременность корректнее планировать на фоне нормального питания и отсутствия чрезмерных физических нагрузок.
Если в Вашу формулировку "по анализам всё в норме" не входит обследование уровня половых гормонов (в том числе и мужских) у врача-гинеколога, то это обязательно необходимо сделать.
С уважением, Надежда Сергеевна.