Хотим ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Мне 26 лет, мужу 24, живём уже 5 лет, детей нет, всё это время предохраняемся линдинет 20 без перерывов. Решили, что готовы завести ребенка. Пьём оба фолиевую кислоту. Вчера приняла последнюю таблетку ОК, на неделе должны прийти месячные, больше пить не буду их. И ещё, я всю жизнь полная, худеть самой не получается, эндокринолог выписала пропить ксеникал и глюкофаж, скинула 12кг, сейчас вешу 109кг, проблем со здоровьем нет. Можно ли беременеть сразу после отмены ОК или стоит немного подождать? Очень хотим мальчика, бред конечно, но может быть всё-таки есть какие методы, чтобы запланировать пол ребенка? Огромное спасибо, с нетерпением жду ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Беременеть можно сразу на отмене КОК. На шансы на беременность будут выше со второго месяца после отмены.
По полу ребенка не подскажу:)