Хотелось расшифровать показатели спермограммы

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не можем найти специалиста или надо записываться к приезжим врачам и очень долго ждать. Планируем с женой беременность, сдал по рекомендации ее врача спермограмму, а расшифровать все показатели специалист в городе не нашелся (Не могли бы вы нам помощь? Может что-то серьезное? Помогите пожалуйста!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-24 18:12
В Вашей спермограмме -малое количество сперматозоидов -олигоспермия (в 1 мл спермы должно быть более 15млн).
Советую через 2 недели пересдать спермограмму (возможны транзиторные изменения). Половой покой 3-4 суток.
В случае сохранения изменений-УЗИ мошонки, гормональное обследование- тестостерон общий, ФСГ (фолликулостимулирующий гормон-), ЛГ(лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол (Е2).
После дообследования уточним лечение.