Хотелось бы получить консультацию и что вы думайте об этом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 kt
Хронические заболевания: ПТФС, ХВН 3 класс
Здравствуйте, хотелось бы получить более менее внятный ответ и куда двигаться дальше, заранее вам спасибо, участковый врач конкретики не дает а только удивляется, появилось давление, слабость и скованность конечностей, экг показывает не полную блокаду правой ножки Гисса, гипертрофия левого желудочка
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-15 11:54
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Вам нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если и в этом анализе сохранится лимфоцитоз, Вам нужно обследоваться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.), так как оно наиболее часто является причиной подобных изменений в крови.
Всего доброго.