Хотела бы узнать о совместимости витаминов Е и Д

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в последнее время стала часто себя плохо чувствовать, потеря настроения, слабость, недомогание, появились прыщики на лице, решила что это бонально не хватка витаминов. Я бы хотела узнать можно ли сочетать витамин Альфа-Токоферола Ацетат(Е) вместе с АкваДетрим(Д)? и если можно, то какую дозировку использовать? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-18 21:46
Здравствуйте! Всасывание витамина Е возрастает при уменьшении концентрации витамина D, ионов цинка, магния, меди и селена. Кроме того антиоксидантный эффект этого витамина проявляется сильнее в присутствии селена. Лучше б вам приобрести биокомплекс (например Центрум) и принимать его! Всего доброго