Хорошая память

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Не могли бы Вы дать мне консультацию. Даже не знаю как объяснить. Дело в том, что у меня очень хорошая память. Я помню все, даже, то, что было со мной в 3 года. Помню всю свою жизнь. С одной стороны это вроде хорошо, но с другой - я помню как все хорошее, так и все плохое. Иногда даже долго заснуть не могу, все время какие-то воспоминания в голове. Это как видео память воспроизводит. Я даже не могу понять как я это все запоминаю. И как только голова не взорвалась.
Хотел у Вас узнать это у меня что, просто хорошая память или какая-то патология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-23 03:18
Здравствуйте.

То, что всё помните, хорошая память, а то, что постоянно вспоминаете и прокручиваете эти воспоминания, похоже на невроз навязчивых мыслей. Вам нужно обратиться к психиатру и психотерапевту.