Хористома, полип

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Добрый день, у моего сына хористома желудка(7 мм) и полип желчного пузыря (4 мм). Можно ли вылечить без хирургического вмешательства. Нам прописали Урсосан, можно ли одневременно с ним принимать медвежью желчь в капсулах с солодкой.

С уважением, Александр
Теги: хористома желудка у детей как лечить, хористома желудка у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-12 08:49
Мне кажется, что лучше провести удаление хористомы желудка эндоскопически. Ну а полип желчного на урсофальке может пройти. Насчет препаратов, наверное можно, но с интервалом хотя бы в 30 мин.