Хорионический гонадотропин при гормональной опухоли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический неактивный гематит б
Здравствуйте, меня прооперировали 19 декабря. Гистология ещё не получена. Диагноз по трепанг биопсии: инвазивный g2 карцинома молочной железы her2/neu-отрицат. Эстроген 7+, прогестерон 8+, кI 67-50%. Сейчас срочно нужно до химиотерапии сдать яйцеклетки чтоб в дальнейшем иметь детей. Можно ли поставить один укол сейчас (операция неделю назад была) хорионический гонадотропин для взятия яйцеклетки без симуляций естественным путём.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-26 16:00
Здравствуйте! Пока не начато лечение - можно, учитывая, что вы молоды и хотите детей. Но, пожалуйста, будьте аккуратны и не затягивайте с лечением, так как ваш индекс злокачественности Ki67=50%.