Хорионбиопсия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Скажите, какие аномалии плода показывает хорионбиопсия, кроме с. Дауна Делала на 13 неделе результат - все в норме. Родился мальчик, вроде все хорошо, а что-то настораживает все равно, сейчас годик, сдавали анализы на всеееее(не генетика) все в норме я сама медработник(стоматолог) ребенок немного отстает в развитии и не похож на первых двоих детей, т. е. на брата и сестру
Теги: хорионобиопсия
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-22 08:19
Здравствуйте,
хорионбиопсия не является анализом на какие-то конкретные заболевания.
Анализ хромосом хориона позволяет сделать вывод о наборе хромосом плода.
Стоит сделать анализ кариотипа ребенка.