Хорион 3.7 мм на сроке 6 нед 5 дней слишком мал?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по узи ктр 8 мм соответствует 6 неделям и 5 дням беременности, сб 120 уд/мин, жм 3.6 мм, хорион 3.7 мм. Патологий нет. Слишком ли маленький хорион для такого срока? Беременность наступила после эко. Прогестерон по анализу инвитро 107.9.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:58
Здравствуйте. Почему маленький? Это же толщина. Все хорошо
Платная консультация
Юлия 2017-10-25 17:22
Врач из-за хориона поставила высокий риск невынащивания. В интернете в статьях указано, что хорион должен иметь значение по сроку в неделях, т. е у меня он должен быть 6 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 17:24
Я все понимаю. Но есть допустимые колебания размеров. Потому хорион и его толщина могут быть критерием, но не являются однозначным признаком невынашивания