Хориогонин 10000 МЕ для индукции овуляции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Планирую беременность. В этом месяце делала два раза узи (фото прилагаю). Врач назначила инъекцию хориогонина 10000 МЕ. Нужно ли ее делать? Может ли овуляция произойти без дополнительной стимуляции?
В январе была чистка, замершая беременность на сроке 5 недель (чистили в 11 недель).
По узи тонкий эндометрий, в этом цикле назначали Дивигель по 1 г. один раз в день. Стоит ли планировать при таком эндометрии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 17:03
Добрый день, Надежда.
Конечно вы можете попробовать сама забеременеть, без индукции овуляции. Тем более у вас уже была беременность. По поводу эндометрия, то это нормальный эндометрий для данного дня цикла.
Платная консультация
Надежда 2017-08-19 17:05
Сегодня 14 день и эндометрий 7,2 мм. Разве это не мало?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 17:12
Ну вы предоставили УЗИ только на 9 день, для 9 дня цикла нормальный 6 мм. На 14 день конечно 7 мм маловат.
Платная консультация
Надежда 2017-08-19 17:21
На фото два узи.
То есть сейчас нет смысла планировать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 17:26
Я уже увидел, они похожи просто, думал вы два одинаковых прикрепили случайно. Почему же, можете планировать. Какой сейчас у вас день цикла?
Платная консультация
Надежда 2017-08-19 17:27
14 день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 17:51
Ну можно попробовать и сейчас, если есть овуляция. Можно уже со следующего цикла. Но в стимуляции овуляции я пока не вижу смысла.