Хориоангиома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на УЗИ по беременности на сроке 17 недель 6 дней выявили кисты сосудистых сплетений - анэхогенные овальные образования 4-6 мм, в структуре плаценты определено гипо-анэхогенное образование 55x17 мм (хориангиома?). Дополнительно указано, что низкое прикрепление плаценты на 1,8 см от внутреннего зева, при этом длина шейки матки 53 мм. Скажите пожалуйста, насколько опасно и вредит ребенку наличие указанных образований и низкое прикрепление плаценты, чем это опасно и возможно ли лечение во время беременности? Дополнительно укажу, что помимо всего имеется ФМ узел (в стенке матки, на плод не давит), который был и до беременности, но сейчас он вырос до 5x3 см и находится в зоне прикрепления плаценты.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-05 12:53
Здравствуйте,
низкое прикрепление плаценты никак не может вредить.
КСС могут быть просто нормальным этапом развития.
Хориоангиома не установленный факт.

Больше по представленным данным сказать нечего.
Платная консультация
Мария 2017-05-05 14:27
Еще вопрос, пожалуйста, что значит не установленный факт?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-05 14:43
Я так поняла из представленной информации.
Если написано в скобках и со знаком вопроса, то так обозначают то, в чем специалист не уверен.

Вам стоит сделать УЗИ в динамике.
И стоит повторить у другого специалиста.
Поскольку УЗИ во многом субъективный метод исследований, при непонятных находках - надо сделать альтернативное УЗИ.