Хондроз шейногрдной

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ш. грудной.,кифоз грудной. Невроз. Всд. Гастрит. Хр. холецестит хр.
Здравствуйте, доктор три дня беспокоит головная боль в затылке и ложной доли у меня шейногрудной ост. Давление скачет. Отдышка. Кифоз грудной. Можно ли мне массаж у мануального терапевта? И что посоветуете пропить и какие мази либо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-09 10:38
Здраствуйте. Масаж можно, только осторожно. От мануальной терапии следует воздержаться. Мази можно наносить любые каторгу имеют НПВС в своем составе например диклак гель, диприлиф, вольтарен, фастум, индовазин. Так же вам рекомендую делать упражнения для шейного отдела позвоночника.