Хондромаляция и синовит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с лечением.
Была травма колена (на катке - падение на лёд), затем через несколько лет ещё одна (рассекла о поребрик, наложили швы). После этого со временем стало больно подниматься по лестнице, приседать, как бы сгибать с нагрузкой, долго сижу когда с согнутой ногой, например, в маршрутке - болит. Но самое главное - при подъёме по лестнице как в кофемолке звук. Так громко, что в подъезде слышно очень другим, когда поднимаюсь. Пару лет ходила так, тк боли не сильные, врач травматолог сказал обезболивающей мазью мазать и физио процедуры. Но это не помогало.
Сейчас боли усилились, и ГЛАВНОЕ - этот скрежет во колене, очень сильный! Забеспокоилась и сделала МРТ. Результаты прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 26 апреля 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-26 19:50
При выраженном пателло-феморальном конфликте рекомендуется хирургическое лечение
Татьяна 2017-04-26 21:48
Может быть нужны уколы алфлутоп или мукасат?
знакомая фармацевт посоветовала.
или в этом случае они неэффективны?
Татьяна 2017-04-26 19:54
Извините, а что это такое пателло-феморальный конфликт? У меня он в чём заключается? И в чём суть операции в этом случае? Извините за большое количество вопросов. Очень переживаю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-26 21:02
Очень переживать не стоит, жизни такие состояния не угрожают.
Для пользователя интернета не составит труда найти информацию о проблеме
https://google.gik-team.com/?q=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0 %BB%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80% D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0% BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D 1%82
Для более детальных комментариев нужен клинический осмотр
Татьяна 2017-04-26 21:44
Ясно. Буду искать в интернете, пока жду запись реально попасть к врачу.
Спасибо и за такой ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-26 21:48
Удачи