Холязион у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенку 1,5 года. На верхнем веке холязион, был в марте, спал с лечением быстро, но видимо не рассосался до конца, сейчас опять вылез и сильнее, уже 3 недели, капаем капли и мажем мазью, сейчас он стал более выпуклым и с белым центром, о чем это говорит? Может ли он прорваться и хорошо ли это? Нам через 2 недели на море ехать, можно ли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-08 11:36
Добрый день! Такой халязион не рассосется, нужно оперативное лечение, прорыв халязиона так же не очень хорошо, так как в последующем возможно инфицирование