Холязион лечение и ограничения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Пару месяцев назад появился холязион на обоих нижних веках. Проспали Тобрекс. Немного уменьшились. Сейчас они размером со спичечную головку. Можно ли капать сок из листика алоэ в этом возрасте? Если можно то сколько раз в день? Есть ли ограничения для ребенка, например можно ли ходить в бассейн, сауну?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 16:12
Добрый день! Сок алое не является офтальмологическим препаратом, не используйте пожалуйста не рекомендованные средства. Есть смысл закладывать гидрокартизоновую мазь утром и вечером за н/веко. Если халязион не рассосется - оперативое удаление.