Холтер расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сдедала иследование сердца холтер в санатории. Когда поишла забирать исследования врач терапеат практически ввел в шок. Диагноз ИБС. Так ли это. Посмотрите пожалуйста. К кордиологу записалась только на5июня. До этого была на конмультации невролога. Капали кавинтон и мексидол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Судя по результатам холтера не исключается ишемическая болезнь сердца. Вам показано дообследование у кардиолога. Какие препараты по поводу гипертонии сейчас принимаете?
Светлана 2018-05-29 15:56
Большое спасибо за ответ, лозортан 50 мг, конкор 1.25, кавинтон. Ишимия уже сильно прогрессирует с таким отклоненим 1.5-2.5. Не знаю как правильно спросить. Острая форма. Терапевт уж очень меня напугал своими рассказами по поводу показаний холтера
Светлана 2018-05-29 16:03
И еще сегодня начала пить триметазидин. Терапевт назначила 2 раза в день.
Светлана 2018-05-29 16:56
Екатерина Алексеевна, это очень плохие показатели? Лекарства которые я вам перечислила выше продолжать пить или может быть вы что-то порекомендуете другое?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Нет, форма ишемии не острая, признаков инфаркта нет. Я бы даже сказала, результаты пограничные- достоверной счтается ишемия при депрессии ST более 2мм. У вас хорошие препараты, пока продолжайте их принимать. Только я бы увеличила дозу конкора до 2,5мг.