Холтер отчет и ЭКГ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Прошу помощи уважаемых специалистов! 03.09.17 ощутил сильное сердцебиение, небольшую одышку. На следующий день обратился в поликлинику где сделали ЭКГ. По его результатам терапевт прописал панангин, милдронат. Накануне описанного события, были очень кратковременные (1-3 сек.) резкие боли в области сердца - буквально 3-5 раз, покалывание в левой части тела и лица (это продолжалось около 3-х дней). АД было в норме - 120/80. Препараты выписанные терапевтом принимал и 18.09.17 приехал в ОКБ №1 г. Екатеринбурга на платную услугу холтер обследование. На следующий день, холтер был снят, но заключение получил поздно вечером и на прием к врачу-кардиологу попасть не успел и пришлось уехать домой. В нашем небольшом городке нет кардиолога, и хотелось бы получить квалифицированную консультацию, т. к. в ближайшее время поездка в Екб немного проблематична (много дел на работе). Холестерин 4,5 (сдан после ЭКГ). Возраст 52г., пол М. Вредные привычки: стаж курения 30 лет. 1-2 раза в месяц допускаю бутылочку красного или белого вина. Хронических заболеваний нет. На сегодняшний день беспокоит только блуждающие небольшие покалывание в различных частях тела
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Результаты холтера хорошие. Данные за ишемическую болезнь сомнительны.