Холтер ЭКГ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне 51 год. С 2011 года мне установлены диагнозы: Болезнь Бехтерева, бронхиальная астма, течение тяжелое, неконтролируема эмфизема легких. Последние 2 года беспокоят головокружения, сильное сердцебиение при незначительных нагрузках, с приступами кашля, на холтере зафиксирована максимальная ЧСС 221, краткосрочные потери сознания, участились приступы удушья, часто ночью. Холтер: желудочковая эктопическая активность. Всего за сутки выявлено 448 ЖЭ, 2-х морфологий(различные направления QRS-комплексов) 322 днем, 116 ночью. Интервал сцепления от 0,24 в сек. До 0,53. Макс. Количество в час 109, макс. Количество в мин. 10. из них: ранних ЖЭ 69(12 ночью) макс. Количество в час 29. Одиночных 371(101 ночью) макс. Кол. В час 89. Вставочных 8(1 ночью) макс. Кол. В час 3. Пар ЖЭ 33(5 ночью) макс кол. В час 9. Групповых ЖЭ 12(6 ночью) макс. Кол. В час 3. Подскажите пожалуйста, данные изменения являются следствием моих основных заболеваний или необходимо обследование у кардиолога, если да, то какие обследования Вы порекомендуете? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-20 23:37
Здравствуйте. Изменения сердца могут возникать вторично, поэтому по УЗИ сердца можно получить больше информации.