Холтер экг

Спрашивает: tataborsh
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, радиойод терапия была в декабре 2016, холтер февраль 8
Здравствуйте, прошла холтер, вот заключение:
ритм синусовый, с эпизодами аритмии синусовый
ЧСС средний 67, минимальный 51, Макс 153, циркадный индекс 1,2
35 эпизодов брадикардия, 67 тахикардии
1054 политопных мономорфных желудочковых комплексов, 58 бигеминии, 43 тригемении, регистрируются уширенные, нет преждевременные qrs с укороченным pq, нельзя исключить фероен впв

10 одиночных наджелудочковых комплексов, других изменений интервала qt, сегмента st, t не выявлено

мне очень плохо и страшно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Аритмия в данном случае не смертельна и лечится. Обратитесь к кардиологу для осмотра.
tataborsh 2017-02-09 08:49
А как мне с ней справиться? Она мешает мне жить? (
tataborsh 2017-02-09 08:51
Принимаю конкор 2,5, Панангин и магне в6, ничего не помогает (
tataborsh 2017-02-09 10:15
Пульс стал 60, давление 110/62 и как то не хорошо себя чувствую, голова болит, тревога
Как долго вы принимаете указанные препараты?
tataborsh 2017-02-09 13:57
Полтора месяца.
tataborsh 2017-02-09 14:01
Может быть посоветуете что нибудь другое, терпеть нету сил, упадок сил, а к кардиологу только 15 февраля, я боюсь что умру
Вы не умрёте. Попробуйте принимать аллапинин 25мг по 1т 3р/сут, это более сильный антиаритмик, чем конкор. И фенибут по 1т на ночь.
tataborsh 2017-02-10 12:20
А что лучше Панангин или магнерот?
Это разные препараты, их нельзя сравнивать. В панангине в основном калий, в магнероте (как и в магнеБ6) - магний.
tataborsh 2017-02-13 16:43
А столько экстрасистол опасно? Я чувствую каждую, болит голова, психотерапевт выписал спитомин, что тт боюсь пить его
Это не смертельно. Но безусловно требует лечения. Тем более у вас предполагается феномен впв. Нужно обратиться в кардиоцентр и сделать чпэс.