Холтер экг

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В нашей поликлинике сказали, что детям (до18лет) холтер экг не делают. Подросток 15 лет занимается второй год в лыжной секции имется мед допуск. Всвязи с интенсивным развитием(рост185 вес74) хотелось бы сделать суточное мониторирование. ЭКГ показывает норму. Есть ли разница в методике проведения и расшифровке холтер экг для взрослых и подростка. Можно ли при проведении этого мониторинга использовать в качестве нагрузки степ -тест.
Заранее благодарен. С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-13 14:37
Здравствуйте. Разницы в проведении нет никакой. Степ-тест использовать для нагрузки можно.