Что нельзя делать вовремя холтер мониторинга?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что не рекомендуется делать и употреблять, чтобы при холтеровском мониторивании не выявились заболевания и не было отклонений. Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Максим! Если вы здоровы, холтер и так не выявит патологии. И наоборот, если она есть, что бы вы ни делали, сердце себя проявит. Задача холтера - выяснить работу вашего сердца в обычный день вашей жизни. Естественно, лучше исключить алкоголь и не ходить в ночной клуб.
Будьте здоровы!