Холодный пот

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Дизбактериоз
Здравствуйте, доктор! Ребенку 1,5 года. Беспокоит сильная потливость всего тела. В последнее время отеки рук и ног, больше к вечеру. С 3 месяцев температура 37-37,4 когда бодрствует, как только засыпает температура опускается до 35,8-36,4 и так каждый день. Днем когда активно играет, бегает, кричит пот льется ручьем по всему телу, холодный, не успеваю переодевать. Когда спит тоже очень сильно потеет, особенно в момент засыпания! В ОАМ все в норме кроме следы гемоглобина и 2 эритроцита (пишут что до 2 норма в референсных значениях). Вчера ущипнула ребенка за коленку и увидела как проступила жидкость прозрачного цвета (как испарина). Может ли это быть патологией сердца или сосудов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-28 23:05
Здравствуйте. Не похоже на проблемы с сердцем, но УЗИ сделать нужно.