Холодные руки

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянно холодные руки особенно пальцы рук особенно на правой руке, иногда чай не помогает, плед не всегда помогает, когда сильно устану ощущаю озноб в теле и вообще не могу согреться, одеваю теплые носочки, хожу в теплом костюме, но руки всегда холодные. Лежала в больнице в 2011 году с диагнозом Вегето-сосудистая дистония и загиб желчного пузыря. Вылечилась и выписалась. Но из-за чего вообще бывают руки холодные и нормально ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:26
Здравствуйте. Это нормальная работа вашей нервной системы, проявление лабильности вегетативной нервной системы. Примите курсом аминалон по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Лизавета 2019-05-04 19:44
Может ли это быть связано с похудением?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 07:58
Здравствуйте. Это ВСД - вегетососудистая дистония, это не заболевание, а особенность работы нервной системы. При резком и сильном похудании может быть такая реакция с стороны нервной системы, в виде похолодания рук.