Холодные ноги грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Расширение левой лоханки почки
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему могут быть холодные ножки у грудничка. 1 месяц 15 дней. Из за плохого кровотока? В носках теплые в шерстяных. Снимаешь и буквально через 5 минут сразу холодные. Узи сердца прикладываю. Спасибо
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-15 23:23
Здравствуйте! Несмотря на небольшие отклонения по УЗИ, сердце функционирует хорошо. У грудничков ещё недостаточно хорошо развит терморегуляционный центр, по этому они быстро переохлаждаются и перегреваются.