Холод в горле, бессоница

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уже полгода меня беспокоит холодок в горле, из-за которого я не могу нормально спать (укутываюсь пуховым платком, но не всегда помогает). Обычно это ощущение появляется ближе к ночи, часто только в лежачем положении. Ранее меня еще беспокоило "зернышко" в гортани, но после применения Терафлю оно пропало (была на приемы у лора, сказали - ларингит. Сейчас лечения нет, не знаю чем, аэрозоли не помогают), а холодок мешает до сих пор. Что касается общего самочувствия, это почти постоянная усталость, небольшая апатия.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-23 08:05
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту. Картина, которую Вы описываете, соответствует невротическому состоянию.
Всего доброго