Холицистит

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бактериальный простатит Хронический холицистит
Здравствуйте, около года беспокоит желчный пузырь. Делал узи: некалькулезный холицистит. Паразитов не нашли. Назначали дюспаталин, креон, фосфалю-гель. Так вот от тех препаратов особо лучше не стано, но все же эффект был. Сейчас снова ноющая боль начиналась, но из-за хронического бактериального простатита назначили прием Элефлокса. Так вот после начала приема этого антибиотика, боли в желчном стали возникать значительно реже, даже тогда такого результат не было. Эти заболевания могут быть связаны? И стоит ли еще что-то принимать, чтоб выдечить свой желчный?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 18:29
Здравствуйте, Константин! Антибиотики входят в схему лечения холецистита. Перед их назначением делаем обследование на инфекции: анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам. При выявлении конкретной причины, связанной с желчным пузырём, проводится соответствующее лечение.