Холистерин и ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с июля по октябрь (3 месяца) пропила гормональный противозачаточный препарат "новинет" по рекомендации гинеколога. В ноябре сдала анализ крови, который показал уровень общего холистерина 7,4. Свое питание и образ жизни считаю относительно правильным. Вопрос следующий: влияют ли гормональные противозачаточные препараты на уровень холистерина. Мог ли препарат или его отмена сказаться на уровне холистерина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нынешний показатель холестерина не связан с тем приёмом ОК. Сдайте развернутый анализ (лпвп, лпнп, тг).