Холинергическая крапивница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор, скажите, пожалуйста, мог ли приём жанина спровоцировать появление аллергии на собственный пот? После физической нагрузки (катание на велосипеде или домашняя работа) на фоне потливости появляется крапивница на груди, животе, руках. Где-то в течении 30-60 мин. Высыпания проходят. Назначили кетотифен по 1 т. 2 р. в день. Пью почти 2 мес. Если не потеть, то никакой аллергии. Жанин прописали год назад, т. к. в обоих яичниках эндометриоидные кисты. После 9 мес. Приёма жанина столкнулась с таким явлением. Аллергии на пищевые продукты и лекарства никогда не было. Что посоветуете в данной ситуации?
Категория: Аллерголог

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-22 08:48
Аллергия на препарат появляется гораздо раньше, а не через 9 месяцев. Сделайте общий иммуноглобулин Е и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания
татьяна 2016-09-22 14:17
Спасибо за консультацию!