Холецистит увеличен лимфоузел на узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дорсалгия
Здравствуйте, на УЗИ поставили диагноз холецистит жёлчный гипотоничен 85х19 мм, деформирован в шейке (перекручен и у родителей) стенки не утрощены, не равномерной толщины, 2 слойные с гипоэхогенным внутренним слоем, с гипоэхогенным вами выключениями содержимое неоднородно. Конкременты не выявлены. В проекции шейки лимфоузел 12х6.
Прописали пить ципролет 10 дней, урсосан 30 дней. Анализ на лямблия сдала, их нет. Хеликобактер не обнаружен. Напугал увеличенный лимфоузел. Начиталась в интернете страшилок. Подскажите это явные симптомы нехороших заболеваний? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 23:02
Юлия! Пройдите курс лечения. Пройдите контрольное УЗИ. Сдайте кровь из вены на маркеры гепатитов В и С. Биохимический анализ крови, ОАК. Если после лечения не будет положительной динамики на УЗИ, то пройдите МРТ органов брюшной полости.