Холецистит, стул

Спрашивает: Арам
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на УЗИ холецистит и полип размерами 5*4 мм. Прохожу лечение у себя в городе неделю. Ввиду сильной загруженности на работе не получается попасть на прием.
Вопрос у меня вот в чем, мне выписали омез (утром и вечером по 1 т. до еды), дротоверин (утром и вечером по 1 т. до еды), панкреатин (после еды по 1 т. три раза в день) и урсосан (по 2 капсулы на ночь), и диету №5. Принимаю это все уже неделю, но проблемы со стулом остались как и раньше до лечения (кашицеобразный).
Это нормальная реакция при лечении или нужно еще дообследование провести како-нибудь?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 18:52
Арам, здравствуйте! Из перечисленных препаратов неустойчивый стул может быть от урсосан, омез. Попробуйте оставить панкреатин по 2 таблетки во время еды 3-4 раз в день. Стул нормализуется, тогда добавьте урсосан. Сделайте ФГДС и тогда, по необходимости, добавьте омез. Всего наилучшего.