Холецистит и киста молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический вазомоторный ренит.
Здравствуйте, у меня очень непонятная ситуация. Беспокоили кисты в груди(фкм), лечилась у онколога, индинол +травы и витамины. Были улучшения. Летом обследовалась у гениколога, выяснилось, что есть полип матки(либо эндометриоз очаговый), и киста функциональная, яичника. Гинеколог назначил норколут на месяц, и узи. Проверилась через месяц, киста яичника прошла, но полип/эндометриоз остался. Гинеколог сразу послал на операцию-чистку. Я решила сходить к другому врачу, и послушать второе мнение. Боюсь операции. Так вот, второй врач сказал, что можно 3 месяца попить дюфастон, и, возможно, полип пройдет(эндометриоз, а не полип). Первый месяц, курс таблеток с 16 по 25 день цикла, месячные через 29 дней, особо ничего не беспокоило. Второй месяц, таблеток той упаковки не хватило, купила новую. И ощущение, что как начала пить новую пачку, стало плохо. Или просто совпадение. Не знаю. Врач сказала, что не может быть ухудшений из-за дюфастона. В общем, жуткие боли и увеличение груди перед месячными, задержка месячных, пришли через 38 дней!, сильно увеличилась киста молочной железы, что сейчас уже видна визуально. Еще обострение с желчным и поджелудочной, тянущие боли и распирание в правом подреберье-диагноз хронический безкаменный холецистит, в желчном осадок, застой. Всё это выглядит так, как будто я пью эстрогены вместо прогестерона, и что от дюфастона мне только намного хуже стало. Что делать!? Анализы на гормоны сдавать буду в этом м. цикле.
Еще нужно откачать жидкость из кист. Но из-за чего у меня всё это, что могло случиться?
п. с. в этот месяц стала ходить в бассейн
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 02:01
Здравствуйте, Анна.
По данному вопросу Вам необходимо обращаться к профильным специалистам -- маммологу и гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.