Холецистэкомия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня мучает сомнение. На узи у меня обнаружили подвижный конкремент с акустической тенью 6 мм и пригласили на лапароскопическую холесцистэкомию. А вдруг это узистка ошиблась, а меня лишили органа. Скажите, пожалуйста, при проведении операции когда орган выводят на экран видно ли его состояние, камни? Хирург назначил только мезим-форте. Неужели мне нужна была операция? Спасибо за ваш труд и поддержку
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

По узи характеристике у вас конкремент, при сомнении переделайте узи. Достоверность узи при ЖКБ близка к 100%